https://astgt.ru
Приемная комиссия - 52-24-84 Директор - 52-24-84
Версия для
слабовидящих
» » Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»
24
май
2019

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

В Астрахани завершился II Региональный чемпионат Астраханской области по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

Два дня чемпионата были очень насыщенными. 86 участников, 86 экспертов, 17 компетенций, 110 волонтёров, волнение конкурсантов и поддержка родных и близких, а самое главное – это ощущение праздника для тех, кто показал интерес к своей профессии и уверенность в том, что он мастер своего дела, что он обязательно утвердится в жизни и будет полезным обществу.

Чтобы чемпионат стал ярким событием, организаторы подошли к его подготовке и проведению неформально, наполнили содержательной профориентационной, деловой и культурной программой.

Чемпионат стал уникальной площадкой для проведения дискуссий по вопросам инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов. Состоялись заседания и круглые столы, где специалисты обсудили, как помогать людям с ограниченными возможностями здоровья на государственном уровне.

Для школьников и студентов прошли интересные мастер-классы, тренинги, профессиональные пробы. Активно к чемпионату подключились и работодатели, им представилась возможность стать экспертами соревнований и лично увидеть участников в работе.

И вот все волнения позади, итоги подведены, определены победители и сегодня, на торжественной церемонии закрытия, им вручены медали, дипломы и призы, участникам – сертификаты и поощрительные подарки. Кроме того, специальные призы для всех участников подготовили партнёры мероприятия, в этом году поддержали чемпионат более 30 компаний.

Астраханские творческие коллективы подарили собравшимся яркую концертную программу, дополнив праздничную атмосферу.

По итогам соревнований сформирована команда Астраханской области из 17 человек для участия в V Национальном чемпионате «Абилимпикс».

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

Итоги II Регионального чемпионата «Абилимпикс»

 

 

 

 

«Карвинг»

I место

Простакишина Наталья Сергеевна

II место

Кузубов Шансэл Мбиевич

III место

Шевцова Галина Николаевна

 

«Студийный фотограф»

 

I место

Деникина Анастасия Павловна

 

II место

Архипов Владимир Алексеевич

 

III место

Ахмедова Александра Надыровна

 

 

«Дизайн персонажей/анимация» 

I место

Баширов Малик Газимагомедович

II место

Джумагазыев Марсель Рубинович

III место

Алакин Александр Сергеевич

 

«Мебельщик»

I место

Мозгунов Александр Витальевич

 

II место

Вагапов Ильдар Русланович

 

III место

Алиев Султан Анвар

 

 

«Выпечка хлебобулочных изделий»

I место

Кулушева Сабина Сабырхановна

II место

Жеренкова Татьяна Олеговна

III место

Мулдашева Гульжана Муратовна

 

«Портной» (студенты)

 

I место

Вахитова Эльвира Юнусовна

II место

Типишова Анастасия Юрьевна

III место

Алиева Диана Назимовна

 

«Портной» (специалисты)

 

I место

Аликова Светлана Робертовна

II место

Остащенко Вероника Владимировна

III место

Иванова Елена Павловна

 

 

«Швея»

I место

Мурадханова Дильшат Агалар кызы

II место

Гайнулина Анастасия Максимовна

III место

Чернопольский Сергей Анатольевич

 

«Администрирование баз данных»

I место

Антонов Сергей Дмитриевич

II место

Назаров Иван Юрьевич

III место

Глебов Павел Вячеславович

 

 «Флористика» (студент)

 

I место

Никитенко Майя Александровна

II место

Вавилина Екатерина Сергеевна

III место

Айталиева Марина Сабировна

 

 «Бисероплетение»  

I место

Лысоиваненко Анастасия Вячеславовна

II место

Мархамбаева Алина Мурзабековна

III место

Казюлина Лидия Евгеньевна

 

«Массажист»

I место

Яксубаев Ильдар Ринатович

II место

Сарсенов Жардем Амангельдиевич

III место

Улитин Максим Валентинович

 

«Малярное дело»

I место

Жигулин Петр Николаевич

II место

Расулов Миъматула Замкуевич

III место

Мурадханов Имран Агаларович

 

«Флористика» (школьники)

I место

Бехбудова Александра Алексеевна

II место

Джангалиев Фархад Анварбекович

III место

Михайлова Ульяна Дмитриевна

 

«Мультимедийная журналистика»

I место

Григорьева Ангелина Наилевна

II место

Нуждина Екатерина Владимировна

III место

Сидоров Кирилл Владимирович

 

 «Психология»

I место

Ишмухамедов Руслан Рамилевич

II место

Мамедова Фируза Ахмедовна

III место

Альдибеков Камиль Мажитович

 

 «Фотограф-репортер» 

I место

Гереханов Магомедали Ахмедович

II место

Дитковская Екатерина Владимировна

III место

Коростелев Роман Романович

 

Поздравляем победителей!